Тюмень (ул. Тополиная, 6, офис 206)

Пн-Пт 9.00 - 18.00

10.00 - 14.00, вскр. - выходной

+7 (922) 040-07-79 Заказать звонок
ул Тополиная, дом 6 офис 206
Пн-Пт 9.00 - 18.00 Сб, Вс 10.00 - 14.00, вскр. - выходной

Мигалки на столбах: что это и зачем они нужны

Как сообщают многие водители, на дорогах появились проблесковые красно-синие мигалки на столбах, преимущественно на дорогах подмосковья. Многие задаются вопросами. Что это такое? Как они отразятся на дорожном движении? Будут ли новые штрафы, связанные с этим нововведением.

Что за шериф-балки

Шериф-балка — устройство, имитирующее проблесковые маячки патрульной машины сотрудников ГИБДД. Главная задача этого нововведения — напоминание о соблюдении ПДД. Они работают по принципу имитации патрульных машин: привлекают внимание водителей, вынуждая их снижать скорость. Однако, как сообщает МВД России, шериф-балки не являются специальными техническими средствами организации дорожного движения, и что для их применения не нужны какие-либо поправки в ПДД.

Штрафы и ограничения

Как было упомянуто ранее, шериф-балки призывают к внимательности водителей и соблюдению ПДД. Они лишь могут указывать на ближайший комплекс фиксации нарушений и дополнительного присутствия поста сотрудников ГИБДД. Однако к данным устройствам дорожные камеры не устанавливают, по крайней мере пока.